Егор Ковальчук провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства Оксаной Лут

25 июня 2026, 9:00 | Общество 52

Встречу с врио Губернатора Брянской области Егором Ковальчуком провела министр сельского хозяйства Оксана Лут.

В ее рамках  обсуждались текущие результаты работы агропромышленного комплекса региона, меры государственной поддержки, развитие сельских территорий и планы на перспективу.

Оксана Лут отметила, что Брянская область — сильный растениеводческий и животноводческий регион. Здесь уже многое делается, и результаты хорошие. При этом можно и нужно двигаться дальше: развивать переработку до конечного продукта, считать экономику проектов и за счет технологий увеличивать объемы производства. У региона для этого есть крупные компании и хороший потенциал».

На встрече рассмотрели вопросы аграрного образования и подготовки кадров для отрасли, а также повышения качества жизни в сельской местности.

Фото: пресс-служба Правительства Брянской области


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить