Стартовал региональный этап I Всероссийского Конкурса профессионального мастерства (12+)
8 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, в текущем году свои двери для выпускников открыли 1,2 тысячи высших учебных заведений и порядка 4 тысяч организаций среднего профессионального образования (СПО).
Суммарно в рамках текущей приемной кампании выделено около 880 тыс. бюджетных мест по программам СПО и свыше 620 тыс. в системе высшего образования. В этом году большее количество бюджетных мест направлено на подготовку педагогов, врачей, а также на инженерно-технические специальности. При этом сохраняется курс на доступность регионального образования: 73% всех бюджетных мест передано университетам в субъектах РФ.
Для участников специальной военной операции и их детей предусмотрены особые условия — они могут поступить в рамках отдельной квоты, составляющей не менее 10% от общего объема бюджетных мест.
Нововведением этого года стало внедрение «дней тишины» — 3 и 7 августа. В эти даты, когда учебные заведения будут издавать приказы о зачислении, абитуриенты не смогут вносить изменения в заявления и отзывать согласия.
Узнать подробности о правилах приема, сроках подачи документов и специфике конкретных специальностей можно по электронной почте priem@minobrnauki.gov.ru или по номеру 8 (800) 444-51-15. Контакт-центр работает в круглосуточном режиме до 30 ноября.
Фото: пресс-служба правительства РФ
8 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
В ходе встречи были подведены итоги строительства объектов, начатых в 2025 году и переходящих ...
Сотрудники Брянского филиала Фонда «Защитники Отечества» активно участвуют в мероприятиях, ...
Работы охватывают отрезок протяженностью 0,366 километра (в двухтрубном измерении) от улицы ...
…а также по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту и ...
В мероприятии приняли участие представители региональных министерств и социальных служб, а ...