Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 2026, 10:00 | Общество 54

В преддверии Дня памяти и скорби, Брянск присоединился к всероссийской инициативе «Свеча памяти».

Церемония прошла у стелы Воинской славы, знакового для города места. Участники собрались, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Ежегодная акция «Свеча памяти» приурочена к годовщине начала Великой Отечественной войны, которая для Советского Союза началась 22 июня 1941 года с вторжения немецких войск. Уже исполнилось 85 лет с того трагического утра, когда война вошла в жизнь каждой советской семьи.

Возле стелы Воинской славы состоялась поминальная лития по воинам и мирным жителям, павшим в годы войны. Была объявлена минута молчания.

В мероприятии приняли участие представители власти различных уровней, в том числе Александр Богомаз, Валентин Суббот, Андрей Дьячук, Виталий Свинцов, Марина Дбар, кроме того, присутствовали депутаты, представители ведомств, участники специальной военной операции, общественники и молодежь.

Марина Седнева, депутат Брянской областной Думы, подчеркнула важность акции как «встречи поколений» и напомнила о героизме защитников, подаривших Победу. Она также отметила, что важно помнить уроки истории и противостоять современным проявлениям нацизма, подчеркнув единство народа как силу России.

Собравшиеся установили на постаменте памятника зажженные лампады, символизирующие огонь памяти и уважения к павшим.

Акция «Свеча памяти» прошла в память о миллионах жертв Великой Отечественной войны и всех, кто отдал жизнь за Родину.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить