Юные брянские фигуристы подарили зрителям «Яркие краски холодного льда»
Этим праздником юные спортсмены завершили очередной сезон, продемонстрировав яркие ...
На протяжении почти трех лет прихожане клетнянских храмов, объединенные в группу «ZOV Клетня», неустанно создают «защиту» для воинов Донбасса. Три зимы, три Пасхи и бесчисленные рабочие дни люди с добрыми сердцами безвозмездно плетут маскировочные сети для защитников Отечества, считая эту деятельность своим важнейшим жизненным долгом. Только за май из Клетни на фронт и на границу было направлено более восьмидесяти таких изделий.
Для постороннего наблюдателя маскировочная сеть выглядит как простые полосы спанбонда, вплетенные в основу-дель по определенному узору. Однако для бойца на передовой это «лес», «песок», «трава», которые способны сделать его невидимым и спасти от гибели. Рабочий процесс в центре клетнянских волонтеров не останавливается, движимый искренним желанием поддержать наших воинов и окружить их материнской заботой.
При этом создание каждой масксети сопряжено со значительными расходами на материалы (дель, спанбонд) и их доставку. Клетнянский пункт плетения не имеет внешнего финансирования. Участницы группы самостоятельно закупают ткань, оплачивают доставку, занимаются раскроем, плетением и обработкой сетей. Клетнянки знают, что их «защиту» ждут как на передовой, так и на границе. Видя труд этих неутомимых женщин, подтверждается старая истина: пока в тылу есть такие люди, врагу нас не одолеть.
«Для нас это 1380 раз сказанное «Господи, сохрани», — делится Наталья Полозкова, координатор пункта плетения группы «ZOV Клетня». — А для наших солдат — 1380 шансов избежать обнаружения дроном или снайпером, укрыть технику, вернуться домой живыми. Поэтому я и все участницы нашей группы приходим сюда и плетем защитные сети. Мы верим, что с нами Бог, с нами — правда, и что наши парни вернутся домой целыми».
Фото с сайта «Брянская учительская газета»
Этим праздником юные спортсмены завершили очередной сезон, продемонстрировав яркие ...
Документом от 9 июня 2026 года № 204-рп «О поощрении», подписанным Владимиром Путиным, была ...
Это мероприятие стало важной вехой для подростков Брянска. В рамках интенсивной образовательной ...
XI Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2026) состоится с 7 по 10 октября 2026 года на ...
Среди участников свои силы проверили вальщики из Брянской области. Честь Навлинского района ...
На протяжении почти трех лет прихожане клетнянских храмов, объединенные в группу «ZOV Клетня», ...