Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Брянский блогер Дмитрий Бедоцепов обратился к брянцам, не решающимся сделать шаг навстречу новой жизни. Ведь зачастую мы пасуем перед предложением сменить работу, возможностью пойти учиться, начать своё дело.
Дмитрий считает: «Не попробуешь – не узнаешь». По его словам, сегодня государство готово платить за россиян, лишь бы только шли и учились. К примеру, на Брянщине работает федеральная программа «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В ее рамках на базе средне-специальных учебных заведений открыты бесплатные образовательные курсы. Там готовят поваров, менеджеров, других специалистов. Возможно получить и высшее образование, и даже второе высшее за счет госбюджета. Немало в вузах курсов и программ переподготовки.
А недавно премьер-министр Мишустин дал возможность российским школьникам попробовать себя в IT-специальностях. Бесплатные курсы по программированию будут организованы в школах.
Ведь сегодня в такое непростое время стране нужны свои специалисты, управленцы, бизнесмены.
Так что возможностей много, было бы желание. Дмитрий призывает не бояться изменений и к нему стоит прислушаться.
Фото с сайта «БрянскToday»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...