Директор Погарской торговой бызы награждена медалью Минобороны
За сухой официальной формулировкой скрывается повседневный, незаметный со стороны труд, ...
На базе ИП ГК(Ф)Х Шаковв Дубровском районе прошел семинар по технологии возделывания озимого и ярового рапса. В последнее время на Брянщине эта культура становится одной из перспективных для возделывания, и площади ее растут.
Если пять лет назад рапс в на сельхозугодьях региона занимал около 20 тысяч га, то в нынешнем — 30,4 тысячи га. В прошлом году в области собрали озимого рапса – 15,4 тысячи тонн, ярового – 35 тысяч тонн.
О технологии выращивания рапса рассказывал в рамках семинара проректор Брянского государственного аграрного университета, заострив внимание на мерах защиты этой культуры от вредителей, уборке и важности внесения удобрений.
Познаниями о сортах рапса и некоторыми секретами его выращивания в нашей местности поделился с участниками мероприятия глава К(Ф)Х Виктор Шаков.
Фото с сайта «БрянскToday»
За сухой официальной формулировкой скрывается повседневный, незаметный со стороны труд, ...
В рамках текущего этапа рабочие демонтируют сиденья, готовя площадку к гидроизоляции и ...
На церемонии присутствовала делегация из Брянской области во главе с председателем ...
Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». ...
По его словам, наблюдается незначительное повышение стоимости бензина у ряда крупных ...
В Бежицком районе Брянска экипаж вневедомственной охраны получил сигнал «Тревога» из ...