Социальная политика Брянщины: сироты, СВО и здравоохранение

7 апреля 2026, 16:30 | Общество 74

Комитет по социальной политике и здравоохранению, возглавляемый Светланой Кудиновой, рассмотрел ряд социально значимых вопросов.

В частности, была одобрена концепция поправок к закону, касающемуся имущественных и жилищных прав детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей, проживающих в Брянской области. Предложение предполагает расширение списка лиц, которым предоставляются особые гарантии. Теперь в эту категорию предлагается включить участников специальной военной операции (СВО) из числа детей-сирот, которые являются защитниками Отечества и участвуют в отражении вооруженных вторжений на территорию Российской Федерации, в том числе на границе и в приграничных районах.

Особое внимание было уделено обеспечению жильем детей-сирот. В 2025 году квартиры получили 415 человек. В текущем году уже закуплено 83 квартиры и выдано 49 государственных жилищных сертификатов.

Кроме того, были затронуты вопросы, связанные с охраной здоровья детей и модернизацией медицинских учреждений, включая их оснащение современным оборудованием.

Фото: ВК


Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить