Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Вместе с ним в поездке принимал участие заместитель начальника Управления Президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере, заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко.
Суземка по праву считается краем партизанской славы, где более десяти тысяч уроженцев района активно сражались с фашистами на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах. Особое значение имеет история 15 партизанских отрядов, которые действовали на территории района, а густые леса Суземского края стали настоящей базой для партизанского движения.
Деревня Смелиж действительно стала символом мужества и героизма — она служила столицей партизанского края и даже имела партизанский аэродром. Гимн брянских партизан «Шумел сурово Брянский лес» стал знаковым произведением, олицетворяющим дух борьбы и стойкость народа в годы войны. Поездка губернатора и его команды в такой значимый исторический регион подчеркивает приверженность к сохранению памяти о героических страницах нашего прошлого и важность работы по патриотическому воспитанию молодежи.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...