Брянское предприятие стало лидером в Международном туристическом слете работников нефтетранспортной отрасли
29 июня в Гомельской области завершился Международный туристический слет работников ...
В рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» в Погарской библиотеке состоялся тематический час «Народы едины под солнцем России». В этом году мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Это праздник взаимопомощи, патриотизма и всеобъемлющей целостности. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.
Библиотекарь читального зала М.И.Траскевич познакомила восьмиклассников Погарской школы №1 с историей этого знаменательного дня, рассказала о Смутном времени, как русский народ объединился в одно целое для изгнания с родной земли врагов, о героических людях, которые возглавили ополчение, их мужестве и отваге, также школьники вспомнили неофициальные символы России. Вместе с библиотекарем они порассуждали о том, что такое единство, зачем нужно объединять людей, как это делать, и пришли к выводу, что Россия – единая, могучая, необъятная, гостеприимная страна, которая протянула руку дружбы и раскрыла объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно.
К этому празднику в читальном зале также была подготовлена выставка книг «Под единым небом».
Пусть День народного единства будет символом мира и согласия в обществе, экономического и духовного возрождения страны и нашей коллективной ответственностью за настоящее и будущее. Таков был посыл мероприятия.
Наша сила – в единстве!
29 июня в Гомельской области завершился Международный туристический слет работников ...
В Брянске готовится к открытию первый в России филиал Сеченовского университета. Накануне ...
Подведены итоги отбора на программу «Министерство контента». Не имеющий аналогов в России ...
Смертность от внешних причин – серьезная проблема, требующая особого внимания, ведь зачастую ее ...
Их получили члены региональной общественной организации «Инвалидов войн и военных конфликтов». ...
В ходе ремонта заменили системы водоснабжения, отопления, канализации, электрики. В санузлах ...