официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Здоровье – главная ценность человека

28 апреля 2023

Каждый год 28 апреля свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране – это работники «скорой помощи». И даже сейчас, когда вы читаете этот текст, бригады «скорой помощи» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни.

Погарская районная больница входит в число медицинских учреждений Брянской области, где на самом высоком уровне организована работа «скорой помощи». Благодаря региональным программам, инициированным Губернатором Александром Богомазом и Правительством региона, отделение укомплектовано современными автомобилями экстренной медицинской помощи класса В. Это шесть машин, оснащенных медицинским оборудованием, предназначенным для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами фельдшерской бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. В распоряжении каждого фельдшера на выезде имеются: аппарат ИВЛ, кардиограф, дефибриллятор, комплект шин (средства иммобилизации при переломах), реанимационный и педиатрический набор, шприцевой дозатор (предназначен для длительного, дозированного и контролируемого введения лекарственных препаратов). Добавим, что электрокардиограмму больного в тяжелом случае фельдшер тут же может передать специалисту регионального сосудистого центра областной больницы и оперативно получить ее расшифровку.
Таким образом, возможности современных автомобилей «скорой помощи» позволяют на колесах оказывать высококвалифицированную первую медпомощь. Но кроме современной медицинской аппаратуры это невозможно без грамотных действий медработника. И если говорить о фельдшерах, то в группах спасения работают настоящие профессионалы. Это Юрий Леонидович Ярошенко, Анна Михайловна Деуля, Оксана Витальевна Щурова, Валентина Викторовна Калачева, Ирина Викторовна Велигорская, Любовь Владимировна Нестеренко, Елена Николаевна Терещенко, Анастасия Михайловна Винникова, Ольга Владимировна Короткая, Галина Сергеевна Арсеньева, Елена Викторовна Пискун, Анастасия Олеговна Черковец – молодое пополнение коллектива. Круглосуточное дежурство организовано в четыре смены по три бригады в каждой. Бригада «скорой помощи» состоит из фельдшера и водителя. Своевременную доставку медработника к больному обеспечивают: Виталий Леонидович Бабич, Виктор Алексеевич Двоеконко, Иван Павлович Шклеренко, Валерий Стефанович Мефёденко, Александр Николаевич Барбосов, Виктор Викторович Алейников, Александр Александрович Конюхов, Александр Васильевич Козлов, Сергей Сергеевич Гунарь, Игорь Николаевич Землянко, Александр Дмитриевич Небогин, Владимир Иванович Корсаков, Юрий Иванович Грачев, Александр Викторович Политико. Парк машин «скорой помощи» Погарской ЦРБ стал обновляться с 2016 года, в нынешнем – к празднику в больницу придет новый автомобиль.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика