День рождения отмечает Брянский машиностроительный завод
Очередной день рождения предприятия работники Брянского машиностроительного завода отмечают снова в условиях пандемии.
Это единственный в стране производитель магистральных грузовых тепловозов и ведущий поставщик маневровых локомотивов. В нынешнем году предприятие планирует увеличить выпуск продукции до 46 миллиардов рублей.
Сегодня на заводе трудятся 3700 человек. Самым лучшим работникам на торжестве, посвященном празднованию 148-й годовщины предприятия, вручили награды.
К коллективу одного из старейших предприятий региона обратился эксперт ОНФ Николай Алексеенко. Он отметил, что предприятие – крупнейший налогоплательщиком в регионе, чей вклад в бюджет составляет около миллиарда рублей. Средства используются для улучшения в области социальной инфраструктуры и многое другое.
Фото : “Брянская губерния”