официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Погаре благоустроят мемориал

11 февраля 2020

Департамент внутренней политики Брянской области объявил ежегодный областной конкурс программ (проектов) инициативного бюджетирования. Он будет проводиться с целью вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за деятельностью, осуществляемой органами местного самоуправления. Также это поможет установить взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и граждан в решении вопросов местного значения и повышения эффективности бюджетных расходов.
По итогам конкурса в 2019 году одним из победителей оказался проект по Погарскому городскому поселению «Устройство игрового городка в парке культуры и отдыха пгт Погар». В  его рамках был установлен новый игровой комплекс, качели, качалки, горки, карусель, дополнительные скамейки и пешеходные дорожки.
Благодаря конкурсу программ (проектов) инициативного бюджетировани в 2020 году, в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у жителей Погарского городского поселения появилась уникальная возможность благоустроить Мемориал по улице Ленина. Ведь это нужно каждому из нас, нашим детям и будущим поколениям для того, чтобы помнить, какой ценой была завоевана Победа нашего народа над фашизмом.

По условиям конкурса на финансирование проекта не более 88% от общей стоимости  выделяется из областного бюджета, не менее 6% — из местного бюджета и не менее 6% должны составить средства, собранные жителями, организациями и учреждениями нашего района.

По сообщению начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Н.И.Путренковой, в настоящее время добровольцы и члены Молодёжного Совета собирают подписи в поддержку этого проекта. Мемориал установлен на месте расстрела мирных жителей и партизан в годы Великой Отечественной войны в период с 1941 по 1943 годы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика