официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Брянцев приглашают принять участие во всероссийской акции «Цифровой Диктант»

07 сентября 2023

С 29 сентября по 15 октября во всех российских регионах пройдет акция «Цифровой Диктант». Она направлена не только на проверку знаний, но и на улучшение своих компетенций.

Диктант состоит из тестирований, которые разработаны с учётом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Каждое тестирование включает четыре смысловых блока:

— блок №1 посвящён основам цифрового потребления, а именно знаниям различных устройств и базовых программ и приложений;

— блок №2 — работе с социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами;

— блок №3 — цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств;

— блок №4 — новым технологиям, включая искусственный интеллект и умные голосовые помощники.

Участники «Цифрового Диктанта» смогут познакомиться с российскими цифровыми сервисами и продуктами — вопросы помогали составлять представители отечественных ИТ-компаний.

Любой желающий может подготовиться к «Цифровому диктанту», ознакомившись с образовательно-просветительскими материалами в разделе «Библиотека знаний» на официальном сайте акции https://stage.digitaldictation.ru/site/2023.

Следить за анонсами и новостями можно на официальном сайте акции ЦифровойДиктант.рф, а также в соцсетях —ВКонтакте и Одноклассники.

На следующий день после завершения акции, 16 октября, на сайте проекта все участники акции смогут пройти работу над ошибками.

Организаторами акции выступают: Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК), АНО «Цифровая Экономика» и Народный Фронт (НФ) при поддержке Минцифры России.

6+

Еще по теме:

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Картина дня
25 сентября 2023, 16:00

Игорь Маковский оценил ход реализации социально значимых проектов и мероприятий по повышению безопасности брянского филиала

22 сентября 2023 года генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел работу в Брянской области. (далее…)

25 сентября 2023, 11:30

Дирекция ММКФ «МЫ» объявила о начале приёма заявок

До 24 ноября включительно Международный  молодёжный кинофестиваль «МЫ» принимает заявки на участие в конкурсной программе от авторов российских и зарубежных короткометражных фильмов, созданных после 01 января 2022 года, в двух возрастных категориях 12-17 и 18-35 лет. (далее…)

20 сентября 2023, 11:30

Как нацпроект помогает нарастить производительность труда на предприятии

Работа в коллективе — не соревнование. В первую очередь это совместный труд, направленный на достижение общей цели. В современных условиях задачей предприятия становится наращивание объема продукции (и, как следствие, прибыли) при одних и тех же материальных и человеческих ресурсах. (далее…)

15 сентября 2023, 08:30

Открыта регистрация на главный экспортный форум страны «Сделано в России» (12+)

Открыта регистрация на главный экспортный форум страны «Сделано в России», который пройдет 19-20 октября в Манеже в Москве. «Сделано в России» является ключевым событием в области экспорта и внешнеэкономической деятельности. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика