Клинцы обновляют теплотрассу в рамках федерального проекта

20 мая 2026, 18:00 | Нацпроекты 255

В рамках национальной программы «Инфраструктура для жизни» осуществляется масштабное обновление коммунальных сетей в российских регионах, в частности, федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

В городе Клинцы Брянской области в 2026 году будет проведен капитальный ремонт значительного участка теплотрассы «ГОРОД-1», охватывающего отрезок от тепловой камеры №40 на улице Рябка до камеры №21 на улице Ворошилова.

Проект предусматривает замену 366 погонных метров тепловой сети. Контракт на выполнение данных работ заключен с ООО «Олимп» и оценивается более чем в 18 миллионов рублей. Значительная часть средств, около 11 миллионов рублей, будет выделена из федерального бюджета. Конечным сроком реализации проекта и введения объекта в эксплуатацию определен четвертый квартал 2026 года.

Основная цель проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» – повышение качества жизни граждан за счет приведения в соответствие с современными стандартами действующей жилищно-коммунальной инфраструктуры и строительства новых объектов.

Фото: ВК


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить