Егор Ковальчук поздравлил жителей Брянщины с Днём пионерии

19 мая 2026, 10:00 | Общество 96

Исполняющий обязанности главы Брянской области Егор Ковальчук обратился к жителям региона с поздравлением по случаю Дня пионерии, подчеркнув непреходящую актуальность пионерских идеалов.

«Всегда готов!» — вспомнил знакомый с детства девиз Ковальчук, отметив, что наставления «Пионер — всем ребятам пример» учили быть лидерами, проявлять уважение к старшим и оказывать поддержку сверстникам. По словам врио губернатора, эти ценности остаются важными и в наши дни.

Он поздравил всех, кто помнит пионерский быт: ношение красного галстука, участие в играх вроде «Зарницы», традиционные линейки под звуки горна и барабанов, а также песни, такие как «Взвейтесь кострами, синие ночи…».

Ковальчук пожелал всем оптимизма и присущего пионерам задора, выразив надежду на сохранение и передачу лучших пионерских традиций будущим поколениям.

Источник: max.ru/evkovalchuk


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить