официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

На футбольном поле время замирает

20 марта 2024

Завершилось Первенство Брянской области по мини-футболу во 2-й лиге сезона 2023-24 гг. В нынешнем Первенстве, в связи с расширением в следующем сезоне 1-й и 2-й лиг до 15 команд, право выступать в первой – получали четыре команды, взявшие с 1 по 4 места, а понижение в классе получила 12-я команда.

Погарская «Радогощ» начала свой сезон со счета 1:1. Соперником в первом туре стали «Торпедовцы» из Рославля Смоленской области, серебряные призёры прошлого Первенства. Казалось бы, ничья с таким принципиальным соперником – неплохой результат и хорошая проверка на прочность команды в новом сезоне, но после последовало 5 поражений подряд. Команда уступала в упорной борьбе. После 6 туров «Радогощ» в таблице занимает последнее, 12 место с одним набранным очком. Но и в проигранных матчах командный дух и спортивная злость не покидали наших футболистов, и это принесло им долгожданные победы. Погарцы были сильнее в шести следующих матчах – 5 побед и одна ничью, тем самым прибавив к своей единице ещё 16 очков, что позволило к экватору Первенства попасть в пятёрку сильнейших команд лиги. Сыграв ещё четыре тура и набрав в них 9 очков, команда поднялась на четвёртое место и стала не только одним из претендентов на попадание в первую лигу, но и замахнулась на призовые места. Однако, в последних 6 турах «Радогощ» одержала всего 2 победы и потерпела 4 поражения, в итоге заняла 7 место. Отрыв от четвёртого места составил всего пять очков. Это говорит, что до последнего тура погарцы сохраняли шансы попасть в первую лигу.
По итогам Первенства за несколько туров до его окончания первое место заняла команда «ДФЦ А.Стёпина» (Брянск); вторыми стали футболисты «Навли»; студенты «БГИТУ» – третьи; в «последний вагон», который отправлялся в первую лигу, запрыгнул коллектив из Шибенца «Вектор»; трубчане стали пятыми; «Торпедовцы» из Смоленской области, ставившие задачу выхода в элиту мини-футбола Брянской области, лишь шестые; с отставанием в 9 очков на восьмом– «Заря» (Стародуб), БГАУ (Кокино) – десятые; «Александр-2» (Дятьково) – одиннадцатые; двенадцатое, последнее место занял почепский «Спартак» и покинул вторую лигу.

В целом сезон для нашей команды сложился положительно. Погарские футболисты одержали много ярких побед. На протяжении всего турнира демонстрировали хорошую игру. Команда «Радогощ» в 22 матчах одержала 10 побед, столько же уступила и два раза сыграла вничью. Футболисты в ворота соперников забили 105 мячей, пропустили – 96. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Евгений Усов (18 мячей), по 16 – В.Свистунов и С.Авдошенко, С.Переплётов – 12, М.Тетерько – 11, В.Симановский – 9 мячей, Е.Тарасенко – 7, Д.Коржов – 6, В.Юхин – 3, на счету В.Осипенко, М.Комарова, А.Руденка – по одному голу.

Пожелаем нашей команде новых ярких побед!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика