Брянцам рассказали о Карине Солобай, помогающей бойцам СВО
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...
В заповеднике «Брянский лес» впервые за долгое время запечатлена редкая бабочка – подалирий, которая занесена в Красную книгу России. Фото принадлежит брянскому исследователю Ивану Сильченко. Эту бабочку несколько раз видели в 2018 году в Суземском районе, где и находится заповедник.
В Красную книгу Брянской области подарилий попала в 2004 году, тогда отмечалось, что на Брянщине ее встречали в 1990 году. А в 2016 году эту редкую бабочку вычеркнули оттуда как вид, который не встречается на территории региона.
По словам Елены Ситниковой, заместителя директора по научной работе заповедника «Брянский лес», это возвращение означает, что стоит обращать внимание на этот вид, на создание или сохранение условий, при которых для подарилия будет больше шансов сохраниться.
ФОТО: Иван Сильченко
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...
Александр Горохов и Владислав Федосейский показали отличные результаты в своих весовых ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в Погарской ЦРБ посетил пострадавших от ...
В Погарском районе произошел трагический инцидент, когда дрон атаковал пассажирский ...
После капитального ремонта фонтан не только стал выглядеть более привлекательно, но и ...
Привлечение 0,9 млрд рублей в этом году и около 8 млрд рублей с момента начала действия ...