официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Ставки по льготным кредитам для брянского бизнеса снижены

13 января 2021

По сообщению РИА «Стрела», брянские предприниматели получили хорошую новость: премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал Постановление, согласно которому снижены ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса.

Максимальная ставка не будет превышать ключевую Центрального банка, увеличенную на 2,7 процента. В настоящее время она составляет 4,25%, теперь кредиты бизнесу будут выдаваться под 7 процентов годовых.

Также займы смогут брать ещё и самозанятые, если кредит направлен на развитие сельского хозяйства, здравоохранения, образования, туризма, ресторанного бизнеса.

В настоящее время на территории региона работают 37,5 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Брянская область стала одним из первых регионов, осуществивших ряд мер поддержки, среди которых снижение в два раза налогов по упрощенной системе налогообложения, получение господдержки как представителями пострадавших от пандемии отраслей.

Правительство Брянщины дало распоряжение, согласно которому на докапитализацию государственных микрофинансовых организаций в 2020 году выделено 153,9 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Для пострадавших отраслей введена ставка 1 процент годовых.

Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития РФ.

Фото с сайта РИА “Стрела”

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
16 апреля 2025, 12:00

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают более 2400 брянских семей

Ежемесячными выплатами из средств материнского капитала более 2,4 тысяч семей региона обеспечивает  Отделение Социального фонда России по Брянской области. Ежемесячно на эти цели направляется более 38,6 миллиона рублей. (далее…)

10 апреля 2025, 16:00

13 заявок на участие в онлайн-этапе Международного проекта «КАРДО» подали жители Брянской области (12+)

Подведены итоги заявочной кампании онлайн-этапа Международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», информирует РИА «Стрела». Она реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей». (далее…)

9 апреля 2025, 15:00

Тестирование в проекте «Брянские Герои» продлили

Допуск к дополнительному тестированию получили участники проекта «Брянские герои», не прошедшие основное по техническим причинам. На него зарегистрировались 294 участников специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика