В Клинцах готовятся к третьему этапу реконструкции парка имени Воровского
По информации опубликованной на сайте клинцовской газеты «Труд», третий этап реконструкции парка подразумевает реконструкцию водоема, примыкающего к парку имени Воровского. Глава городской администрации С.Евтеев рассказал, что обсуждалось несколько вариантов судьбы пруда, в итоге же его запланировали оставить.
Серьезной проблемой в реконструкции водоема стало снижение уровня грунтовых вод, из-за чего пруд обмелел. В рамках запланированных работ оставшуюся воду из пруда откачают, очистят дно от растительности и мусора, застелют специальным полотном и после чего наполнят водой.
Для поддержания уровня воды в пруде, будет пробурена скважина и установлен насос. Укрепят берег водоема специальной сеткой и украсят декоративным камнем.
Дополнительно будут заменены разрушенные элементы старого ограждения. В парке уберут старые тополя и пни, заменив их молодыми деревьями.
По словам главы администрации города Клинцы, проекта обойдется в 43 миллиона рублей. Средства по решению губернатора Александра Богомаза выделят городу из областного бюджета.
Фото: bryansktoday.ru