По национальному проекту идет ремонт участка автомобильной дороги Кветунь-Витемля
Современное асфальтобетонное покрытие обеспечит комфортные условия для водителей и пешеходов. ...
По результатам ежегодной оценки регионов рейтинговым агентством Брянская область вошла в группу из 25 регионов с высоким уровнем инвестиционной привлекательности. Оценивались инфраструктурные, экономические, социальные, финансовые ресурсы, а также состояние окружающей среды.
Руководство Брянской области работает над созданием благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Так, в прошлом году на развитие экономики и социальной сферы области было использовано 81,3 миллиарда рублей инвестиций в основной капитал. В 2021 году правом на получение государственной поддержки воспользовались 29 предприятий по 48 инвестиционным проектам. В 2021 году был создан собственный фонд развития промышленности. Это позволило выдавать гранты промышленным предприятиям на компенсацию процентной ставки. Также в прошлом году по индексу промышленного производства Брянщина заняла седьмое место в ЦФО и 32 место в стране.
Область привлекательна и для инвестиций в агропроизводство, поскольку там самый заметный рост. Активно развиваются и проекты в области строительства и развития инфраструктуры. Регион по итогам 2021 года заняла 5-е место в ЦФО. В текущем году в области отмечается хороший темп жилищного строительства. Активно на Брянщине развивается и дорожная сеть. За последние семь лет в регионе построили и ввели в эксплуатацию 3 589 километров дорог, 6 мостов, из них за 2021 год — 556,5 километров дорог.
В регионе выстроена эффективная система управления государственными финансами, что не раз отмечалось на федеральном уровне.
Современное асфальтобетонное покрытие обеспечит комфортные условия для водителей и пешеходов. ...
Брянск, Стародуб, Трубчевск, Клинцы и Овстуг имеют свои уникальные архитектурные особенности, ...
В рамках Российской креативной недели пройдет питч-сессия «Карьера в индустрии гостеприимства: ...
Работы ведутся на участке дороги протяженностью 800 метров от проспекта Станке Димитрова до ...
18 сентября открылось финальное задание дистанционного этапа самого народного ...
Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура ...