Брянцам рассказали о Карине Солобай, помогающей бойцам СВО
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...
В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» прошел очередной «День донора». В нем приняли участие работники энергопредприятия и члены студенческих энергетических отрядов (СЭО), несущие трудовую вахту на энергообъектах Брянскэнерго. Акция проходила в специальной передвижной мобильной станции ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови», рядом с центральным офисом Брянскэнерго.
В этот раз в ней участвовали более 50 человек, собрано более 20 литров крови. После углубленного изучения она будет передана в отделения экстренной хирургии медицинских учреждений Брянской области. «Дни донора» – добрая традиция, зародившаяся в филиале в 2009 году. С тех пор сотрудники по несколько раз в год сдают донорскую кровь. Из года в год к донорскому движению, развитому в Брянскэнерго, приобщается все больше энергетиков. Следуя примеру коллег, впервые поучаствовала в акции сдачи крови специалист управления инвестиций энергопредприятия Елена Дмитрикова.
«Донорство – важное и значимое дело. Сдавая кровь, люди вносят свой посильный вклад в спасение человеческих жизней. И сегодня я тоже ьприобщилась к донорскому движению и, возможно, именно моя кровь поможет кому-то поправиться или даже спасет жизнь», – говорит Елена Валерьевна.
В течение трех последних лет донорами становятся и члены студенческих энергетических отрядов, которые несут трудовую вахту на объектах Брянскэнерго. И этот год не стал исключением. За все время проведения «Дней донора» в филиале в них приняли участие более 800 работников филиала. Банк донорской крови области, благодаря энергетикам пополнился более чем на 320 литров крови.
«Проведение «Дня донора» – часть социальной политики, мероприятия которой успешно реализуется в филиале. Активное участие энергетиков в подобных акциях характеризует коллектив энергопредприятия, как социально ответственный. Сотрудники Брянскэнерго всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов. – Отрадно, что с каждым годом число сотрудников, вступающих в ряды доноров, растет. В основном донорами становятся молодые работники».
Фото: Брянскэнерго
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...
Александр Горохов и Владислав Федосейский показали отличные результаты в своих весовых ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в Погарской ЦРБ посетил пострадавших от ...
В Погарском районе произошел трагический инцидент, когда дрон атаковал пассажирский ...
После капитального ремонта фонтан не только стал выглядеть более привлекательно, но и ...
Привлечение 0,9 млрд рублей в этом году и около 8 млрд рублей с момента начала действия ...