Брянцам рассказали о Карине Солобай, помогающей бойцам СВО
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...
Участники СВО приходят в филиал фонда «Защитники Отечества» с самыми различными запросами. В свою очередь сотрудники фонда стараются все эти запросы выполнить, как правило, оказывая целый комплекс мер поддержки.
Так, на сопровождении в филиале находится участник СВО Виктор Малеев. Он участвовал в боевых действиях в зоне СВО, заключив контракт с Министерством обороны. Воевал в Кременной, был старшим механиком-водителем БМП.
Первоначально Виктору была нужна помощь в оформлении удостоверения «Ветеран боевых действий». После получения удостоверения ветерану оформили все полагающиеся ему меры социальной поддержки. В ходе работы выяснилось, что Виктор нуждается в дорогостоящем лечении. В брянском филиале фонда помогли ветерану собрать необходимые для оформления квоты документы и подать их в департамент здравоохранения. Квота была получена, и Виктор прошел лечение.
Затем ветерану потребовалась медицинская реабилитация. Теперь соцкоординатор вместе с заместителем по медицинскому сопровождению помогли Виктору получить направление в медицинский центр г. Жуковки. Боец от души поблагодарил за заботу.
– Фонд очень нужная организация. Сюда приходишь со всеми своими проблемами, и сотрудники всегда стараются их решить. Отдельно хочу выразить благодарность своему социальному координатору – очень грамотный и ответственный сотрудник, – отметил Виктор.
Напоминаем, что основная цель фонда — персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. В филиале можно получить консультацию по медико-социальной экспертизе, госуслуги в режиме «одного окна». Также обратившимся оказывают психологическую поддержку в индивидуальном порядке или в рамках групповых занятий. Доступна юридическая консультация по вопросам действующего законодательства и другие аналогичные услуги.
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...
Александр Горохов и Владислав Федосейский показали отличные результаты в своих весовых ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в Погарской ЦРБ посетил пострадавших от ...
В Погарском районе произошел трагический инцидент, когда дрон атаковал пассажирский ...
После капитального ремонта фонтан не только стал выглядеть более привлекательно, но и ...
Привлечение 0,9 млрд рублей в этом году и около 8 млрд рублей с момента начала действия ...