официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

О влиянии западных санкций на ООО «Красный Октябрь» высказался эксперт брянского сельхозпредприятия Егор Каструба

21 апреля 2022

Замдиректора ООО «Красный Октябрь», эксперт брянского сельхозпредприятия Егор Каструба высказался о западных санкциях в отношении России. Он особо подчеркнул, что они откроют для российских предприятий новые возможности для расширения производства.

Также он отметил, что Россия – великая страна с огромными ресурсами, и антироссийские санкции, в большей степени, вредят самим их инициаторам. А на деятельность сельхозпредприятия, где он работает, они и вовсе не окажут никакого влияния.

ООО «Красный Октябрь», на сегодняшний день, занимается импортозамещением посевного картофеля. Суперэлитные семена здесь приобретают сельхозпредприятия Брянской и Смоленской областей, Татарстана. Они гораздо лучше зарубежных, потому как более адаптированы к условиям местности, климата, болезням и вредителям.

Сельхозпредприятие также занимается размножением зерновых культур. Завозит в питомники яровые, пшеницу, ячмень на два года вперед. Есть у предприятия и вся необходимая техника для проведения весенне-посевной кампании, минеральные удобрения.

Егор Каструба особо подчеркнул, что «Красный Октябрь» как работал, так и будет работать.

Фото с сайта «Стародубский вестник 32»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика