С начала года с брянских улиц было вывезено более 22 000 тонн снега
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...
Совещание, на котором состоялось обсуждение цен на жилье, прошло в Брянске под председательством губернатора Александра Богомаза, сообщает РИА «Стрела».
В регионе в ожидании квартир находятся дети-сироты, врачи и тренеры. Но на сегодняшний день остается проблема: по отчетам цена на квадратный метр жилья на Брянщине максимально низкая в Центральном федеральном округе — 44 тысячи рублей. А в целом по стране она составляет 53 тысячи рублей. И по ней приобрести жилье на рынке нереально.
— Бьют чиновников за то, что мы не можем третий год купить жилье, а у нас статистика, оказывается, пишет любую цифру! Выборочно берут данные! Например, если мы будем считать по сельскому хозяйству цифры, то если мы возьмем урожайность только К(Ф)Х «Платон» и ИП «Довгалев», урожайность зерновых у которых 90 ц/га, то средняя урожайность по области будет 90ц/га. А если мы возьмем хозяйства из Мглинского или Суражского района, где урожайность от 8 ц/га до 15ц/га, то средняя урожайность по области будет 10-12 центнеров с гектара. Ваше «выборочно» приводит к тому, что мы не можем купить жилье на первичном рынке и вы «толкаете» нас на «вторичку»! — обратился Губернатор к Владимиру Клорштейну.
По итогам обсуждения этой проблемы глава региона дал соответствующие поручения разобраться в ситуации.
Фото: правительство Брянской области
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...
Завершились конкурсные отборы в рамках федеральной программы «Земский учитель», закрыты все ...
День работника прокуратуры ежегодно отмечается с 1996 года, согласно Указу Президента ...
Региональный центр инжиниринга «Мой бизнес»–Брянск приглашает малые и средние предприятия ...
За четыре года реализации Федерального проекта «Производительность труда» входит в ...
Этот Дом Юнармии объединяет 300 юнармейцев четырех школ Выгоничского района. Они активно ...