официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Новые победы юных музыкантов из Погара

16 декабря 2021

Снова радуют успехами воспитанники Погарской детской школы искусств, которые участвовали в областном конкурсе «Дебют на концертной  сцене». Ребята со своими преподавателями записывали номера и отсылали видео, оценку которым дало компетентное жюри.

Семь из восьми участников зонального этапа конкурса получили дипломы победителей. Среди них – учащиеся духового и фортепианного отделений, а также вокалисты.

На областном этапе победителями стали трое юных музыкантов: Константин Троекуров (труба), Анна Нарынова (вокал) и Станислав Лушков (ксилофон). Остальным ребятам вручили грамоты участников конкурса.

Также лауреатом областного фестиваля любительского инструментального творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Седьмой лепесток»  стала воспитанница фортепианного отделения Татьяна Грабовенко.

Не остались в стороне и сами педагоги Погарской ДШИ. Они принимали участие  во Всероссийском  фестивале русского православного искусства, который проходил на Брянщине в одном из храмов Жирятинского района. Квартет преподавателей школы в составе М.А.Хаюзко (руководитель), Л.А.Скоба, С.Н.Селюковой и Н.А.Бирюковой, а также народный духовой оркестр под управлением заслуженного работника культуры РФ Г.Н.Бирюкова стали его лауреатами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика