официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Погаре прошел митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата

03 декабря 2021

Последние выстрелы Великой Отечественной войны отгремели более 76 лет назад, но их эхо все еще раздается и в наши дни. Пропавших без вести воинов осталось более четырех миллионов. И каждый год придают земле до десятка тысяч погибших на фронтах, но не похороненных солдат.

Третьего декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата. К нему был приурочен митинг, который прошел в Погаре у братской могилы неизвестных солдат  на улице Ленина, погибших в годы Великой Отечественной войны. Погарцы в этот знаковый день собрались у Мемориала, чтобы почтить память героев, которые защищали нашу родную погарскую землю от фашистов.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации Погарского района Николай Иванович Астащенко, который отметил, что особо важно сегодня, чтобы нынешняя молодежь хранила память о своих предках и чтила их великий подвиг. Он также напомнил крылатую фразу, принадлежащую великому русскому полководцу А.В.Суворову «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат».

Благочинный  Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов, также взявший слово, особо подчеркнул, что святая церковь поминает в своих молитвах всех защитников Отечества, в том числе и тех, чьи имена неизвестны.

Ведущая мероприятия Светлана Картель объявила Минуту молчания. К подножию мемориала легли красные гвоздики – символ Победы, мужества и храбрости.

…В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Их имена неизвестны, но мы знаем, что это именно они защищали каждый свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдались, не подняли руки, не побежали… Они наши герои!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика