официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Сельцо посетил федеральный эксперт ОНФ Николай Алексеенко

04 мая 2021

Сельцо с рабочим визитом  посетил федеральный эксперт Общероссийского народного фронта Николай Алексеенко. Свое знакомство с городом он начал с посещения оборонного предприятия АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», который является градообразующим. Высокий гость вместе с главой города Сельцо Евгением Дорофеевым и главой администрации Игорем Васюковым в сопровождении генерального директора БХЗ Андрея Михайлова посетили сквер, который находится у заводских проходных. Они почтили память погибших в годы войны заводчан, возложив к памятнику цветы.

Затем федеральный эксперт с интересом осмотрел музей под открытым небом, где располагаются реактивная система залпового огня «Град» и ранее выпускавшиеся изделия. Об истории создания этой уникальной площадки, на которой ежегодно проводятся встречи с воинами-афганцами, рассказал руководитель завода.

А подойдя к Доске почета, Николай Алексеенко проявил особую заинтересованность к заводским семейным династиям и традициям, профессиям, востребованным сегодня специальностям. В настоящее время, как отметил руководитель БХЗ, оборонное предприятие ориентировано на производство гражданской продукции, промышленных взрывчатых веществ и утилизацию боеприпасов, располагает всей необходимой инфраструктурой, производственными мощностями, квалифицированными кадрами, технологией изготовления различных изделий.

После посещения добротной новой столовой Андрей Михайлов вручил федеральному эксперту на память юбилейную книгу о Брянском химзаводе, а Николай Алексеенко, в свою очередь, пожелал директору процветания предприятия и новых заказов.

Находясь в Сельцо, эксперт ОНФ не обошел своим вниманием и культурную сферу, посетив ее центр — Дворец культуры имени В.В.

Мейпариани. Тем более здесь в рамках проекта «Культура малой родины» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в свое время удалось произвести замену окон, кровли, выполнить ремонт двух этажей, зрительного зала и помещения хореографии.

Неподдельный интерес у высокого гостя вызвал самодеятельный народный коллектив «Чучелки», функционирующий на базе ДК, он посетил его музей и осмотрел отремонтированный класс хореографии.

Руководители города Евгений Дорофеев и Игорь Васюков у памятника В.В. Мейпариани ознакомили федерального эксперта с историей города, его проблемами и обозначили задачи, над которыми сейчас работают. Посетил Н. Алексеенко и нашу местную достопримечательность — «Семейный сквер», где установлен памятник святым Петру и Февронии.

Завершая свой рабочий визит в Сельцо, Николай Алексеенко отметил, что город интересный, красивый, с большим градообразующим предприятием, и жителями, которые искренне любят и гордятся своей малой родиной. И, безусловно, как отметил эксперт, поддержка государства здесь очень нужна и важна. Это и рабочие места, и социальная инфраструктура, и налогооблагаемая база, которая позволяет городу жить и развиваться.

М. Александрова

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика