официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Великой Победы состоялось в Брянске

20 февраля 2020

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования на Брянщине 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло в Брянске.

В честь юбилейной даты Президент Владимир Путин объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. К нему будут приурочены сотни мероприятий, которые пройдут по всей стране.

В прошлом году Брянская область вошла в федеральную целевую программу «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы». В соответствии с ней будет обеспечен комплексный подход к обустройству мест захоронения останков погибших в годы войны. Участники заседания, заслушав доклад, обсудили меры, которые принимаются в регионе по приведению памятников, обелисков, монументов, мемориальных комплексов, мест захоронений участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и прилегающих к ним территорий в надлежащее состояние.

Только за прошлый год на территории области отремонтировано 67 воинских захоронений на общую сумму более трех миллионов рублей. В нынешнем году на эти цели выделено более 10 миллионов рублей. Будут отремонтированы

64 воинских захоронения, имена погибших нанесут на 9 памятников.

Продолжится и работа поисковиков, которые также занимаются восстановлением памятников Великой Отечественной войны, в том числе находящихся в труднодоступных местах, устанавливают новые памятники на воинских мемориалах и братских захоронениях, организуют захоронения останков воинов Великой Отечественной войны, найденных в рамках поисковых работ.

Прозвучала на заседании и информация, что на Брянщине находятся 908 объектов культурного наследия, связанных с событиями Великой Отечественной войны, 825 из которых — воинские захоронения. Об их состоянии должна поступить информация до 13 марта.

По мнению директора департамента внутренней политики Брянской области Татьяны Кулешовой, приведение в порядок памятников и воинских захоронений — забота глав муниципальных образований. Все должно быть приведено в порядок до 1 апреля.

План подготовки и проведения 9 мая торжественного марша войск гарнизона с привлечением вооружения и военной техники озвучил в ходе работы заседания военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев. Но праздничные мероприятия не ограничатся  9 мая, а будут проводиться в течение всего года.

Фото пресс-службы Правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика