официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Новогодние «сюрпризы» преподносят телефонные мошенники

24 декабря 2019

По информации сотрудников Погарского отдела полиции, в предновогодние дни в нашем районе активизировались телефонные мошенники. Если в предыдущие месяцы на их удочку попадались не более двух человек, то уже с начала декабря – десять. Их авантюры становятся все более изощренными, все чаще они прибегают к новым способам выманивания денег и даже дистанционно обманывают доверчивых людей.
По словам С.В.Настина, начальника участковых уполномоченных, и оперуполномоченного Е.В.Телегина ОП «Погарский, звонят мошенники на телефоны с номера, начинающегося с +7495… Бывает, что обращаются к своей будущей жертве даже по имени и отчеству, тем самым внушая доверие. Представляются обычно работниками банка или службы безопасности. Сообщают, что посторонними лицами совершено действие с вашей банковской картой. А потом пытаются узнать номер карты или ее трехзначный код. Человек в такой ситуации теряется, верит позвонившему, что что-то действительно произошло с его картой, и попадается в сети мошенников.
Полицейские утверждают, что сотрудники банка никогда не интересуются вашими персональными данными. Скорее всего, в каких-то непредвиденных ситуациях они направят вас для разбирательства в ближайшее отделение банка, если таковые действительно имели место.
И сколько бы ни информировали наших граждан о том, как работают мошенники, об их схемах обмана, все также погарцы доверяют таким звонкам и попадаются на их уловки. Доходит до того, что из десяти человек, с которыми полицейские проводили профилактические беседы и предупреждали о мошенничествах, пятеро все равно пострадали. Многие к такой информации и вовсе относятся несерьезно, считая, что с ними такого произойти не может.
В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции призывают быть особенно внимательными, чтобы мошенники не преподнесли вам такой новогодний «сюрприз». Будьте осторожны, не позволяйте им испортить вам праздник!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

27 января 2024, 09:00

В китайском Шэньяне открылся первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

27 января в городе Шэньян, столице китайской провинции Ляонин, открылся первый фестиваль-ярмарка российских товаров «Сделано в России». Мероприятие организовано Российским экспортным центром (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства России и Правительства провинции Ляонин. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика