официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Брянске высадили яблони «Сада Победы»

13 мая 2021

Вчера, 12 мая, в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное высадке Сада Победы. В историческом центре города Брянска на месте бывшего заброшенного пустыря возле ТЦ «Дубрава» собрались десятки людей: руководство области и города Брянска, Герои Советского Союза Виктор Афанасьев и Иван Кашин, ветераны Великой Отечественной войны, матери погибших на Северном Кавказе Героев России, депутаты облдумы и горсовета, члены и сторонники партии «Единая Россия» во главе с руководителем регионального исполнительного комитета Брянского регионального отделения Андреем Сотниковым, представители духовенства, волонтеры, спортсмены, представители общественных организаций и жители города Брянска. В ходе сегодняшнего мероприятия было высажено более 200 яблонь.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор области Александр Богомаз, новый сквер станет еще одним излюбленным местом для отдыха горожан и гостей Брянска. «Сад Победы закладывается во имя мира и в память о тех, кто погиб в Великую Отечественную войну 1941–1945 годов. Он в скором времени будет цвести, приносить плоды, символизировать жизнь, которая продолжается на земле. Брянский Сад Победы — проект, который задумывался и исполнялся с чувством большой любви к родному городу, с уважением к его истории, с благодарностью к ветеранам и с надеждой на прекрасное будущее».

Первый заместитель секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот поблагодарил руководителя фракции партии «Единая Россия» в городском Совете народных депутатов, главу города Марину Дбар за замечательную инициативу. «Совсем недавно на этом месте был заброшенный участок земли. Благодаря неравнодушию коллег-депутатов, общественников здесь появился прекрасный сквер… Я искренне рад возможности быть причастным к закладке Сада Победы! Мы, потомки поколения победителей, обязаны чтить и помнить тех, кто подарил мирную жизнь. И этот сад станет частицей нашей безмерной благодарности», — отметил председатель Брянской областной Думы.

Все работы по подготовке территории и высадке плодовых деревьев были профинансированы депутатами городского Совета.

Перед собравшимися также выступили: сенатор Российской Федерации Галина Солодун, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Митрополит Брянский и Севский Александр, глава города Брянска Марина Дбар. По их словам, создание Сада Победы — это результат слаженной работы большой команды неравнодушных людей.

Перед высадкой деревьев участники и гости мероприятия почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной войне, ведь Сад Победы станет не просто красивым местом в центре города, но и живым памятником всем, кто погиб на фронтах сражений в 1941–1945 годах.

В идее создания Сада Победы плотно переплелись исторический и патриотический смыслы. Уже просто своим существованием он будет напоминать о жертвах Великой Отечественной войны, о каждом не вернувшемся солдате, о каждой вдовьей слезе, о каждом осиротевшем ребенке. Сад станет символом скорби и гордости, печали и надежды, нерушимой памяти о цене Победы — символом всего того, что поколения нашего народа хранят и несут через мирные десятилетия. Сад поможет нашим детям, внукам и правнукам вечно помнить о Великом Подвиге.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика