официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Дмитрий Добронравов: Радует, что Брянская область пополнится сельхозпроизводителями

29 июля 2020

Начинающие сельхозпроизводители и семейные фермы Брянщины получили гранты на поддержку и развитие.

12 начинающих сельхозпроизводителей из восьми районов Брянской области стали обладателями грантов. Четверо начинающих фермеров получат по 5 млн рублей на разведение КРС молочного направления, восемь – по 3 млн рублей на иные виды деятельности.

В департаменте сельского хозяйства рассказали, что крестьянские (фермерские) хозяйства, получившие гранты на поддержку, специализируются на разведении коз и овец, КРС молочного направления, выращивании зерновых культур, картофеля, овощей, плодовых культур (садоводство).

Два семейных фермерских хозяйства из Брянского и Злынковского районов получат гранты на развитие молочного животноводства в размере 4,2 млн рублей и 10 млн рублей соответственно.

Госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» действует в течение 9 лет, и за это время множество начинающих фермеров получили гранты на поддержку и развитие.

Новоиспеченных обладателей грантов поздравил депутат Брянской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Российское село» Дмитрий Добронравов: «Молодцы! Радует, что Брянская область пополнится сельхозпроизводителями, и особо радует участие семейных ферм».

Он отметил, что материальная поддержка государством в виде выделения грантов на развитие сельского хозяйства является одной из приоритетных задач.

«Безусловно, размер гранта для начинающих фермеров зависит от направления деятельности хозяйства, именно на этой стадии главе КФХ нужно определиться с потенциалом и своими возможностями.  Уверен, что полученные Вами гранты будут способствовать росту производства продукции, увеличению поголовья, достижения запланированного уровня доходности, и, что важно, созданию новых рабочих мест», — резюмировал Добронравов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика