В Погарском районе стартовал второй день голосования
В Погарском районе Брянской области продолжается важнейшая избирательная кампания. Сегодня ...
Наша страна в разные годы пережила страшные террористические акты: захват заложников в школе Беслана, захват заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в московском театре на Дубровке, взрывы домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в метро Москвы и Санкт-Петербурга. Трагедия в «Крокус Сити Холле» вновь обострила проблему терроризма.
Россия имеет многовековую историю развития как многонациональная держава. Мы вместе переносили испытания и радовались победам. В этом наша сила и мощь. Президент Российской Федерации Владимир Путин в своих выступлениях неоднократно отмечал, что наше государство сильно своей многонациональностью. Которую, однако, враги России пытаются использовать для разжигания внутренних конфликтов и розни.
Применявшийся в XX веке как инструмент национально-освободительной борьбы колониальных народов терроризм в современном мире не имеет национальности. Он приобрел глобальный характер. Хотя ответственность за теракт 22 марта взяла на себя запрещенная в России организация «Исламское государство — Хорасан»*, давайте вспомним, что террористический акт произошел в священный месяц Рамадан, когда правоверные мусульмане стремятся к духовному обновлению, стараются стать более милосердными и справедливыми. Поэтому виновники страшных событий в «Крокус Сити Холле» не могут называться правоверными мусульманами.
К сожалению, справедливый гнев общества под влиянием деструктивных сил перерастает в ненависть к ни в чем неповинным людям. Однако стоит помнить – те, кто проявил героизм и самоотверженность во время трагических событий 22 марта, имеют разную этническую принадлежность.
У каждого преступления есть мотив, и правоохранительным органам ещё предстоит выявить и назвать имена заказчиков теракта в Подмосковье. Но уже сейчас ясно, что идти на поводу у провоцирующих межнациональную рознь и религиозную напряженность – это значит признавать, что противостоящие нам силы частично достигли своей цели.
С. Прищеп, кандидат политических наук, доцент кафедры государственного управления и менеджмента Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
* — Террористическая организация, запрещена в Российской Федерации.
В Погарском районе Брянской области продолжается важнейшая избирательная кампания. Сегодня ...
Работы проводили на улицах Ленина, Маяковского, Мира и Кирова. Ремонт был организован в рамках ...
В этот день свой первый гражданский долг исполнил Александр Ашеко — выпускник Мадеевской школы, ...
Она посетила избирательный участок, чтобы проголосовать за будущее региона, главным богатством ...
Существенный вклад в бои за населённый пункт внесли партизаны Рогнединской бригады во главе с ...
Работы охватили участки от 2-й Аллеи до улицы Красных Партизан и от Транспортной до дома № 5 по ...