Живое слово веры
Это момент, когда каждое сердце готово открыться навстречу радости, а привычная суета уступает ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями Минобороны и Минпросвещения России создание в Брянской области круглогодичного центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Он будет открыт на базе детского оздоровительного центра «Деснянка».
«Авангард» — это еще один наш шаг на пути решения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным по патриотическому воспитанию молодежи. Территория детского лагеря позволяет организовать работу на должном уровне, проводить спортивные мероприятия, учебные сборы.
Проект уже есть, готовится смета, средства — 120 млн рублей — будут выделены из областного бюджета. Будет сделан ремонт котельной, заменены инженерные сети, отремонтированы жилые помещения, учебные классы, клуб-столовая, кинозал.
В течение учебного года, с сентября по май, в «Авангарде» будут проходить подготовку к военной службе учащиеся 10-х классов школ и первокурсники колледжей, училищ и техникумов. Вся необходимая учебно-методическая поддержка будет оказана и по линии Минобороны, и Минпросвещения. Детский лагерь по-прежнему будет работать летом — в период оздоровительной кампании здесь отдыхают до двух тысяч детей.
Это момент, когда каждое сердце готово открыться навстречу радости, а привычная суета уступает ...
С тщательным соблюдением санитарных норм и рецептурных тонкостей, было выпечено свыше ста ...
Это важное событие стало поводом для торжества, ведь теперь в их дружной семье четыре сына и ...
Уже четвёртый год подряд куличи для бойцов пекут сёстры Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ...
Ключевыми темами обсуждения стали изменения в закон о капитальном ремонте многоквартирных ...
…продолжает тиражирование: одно из реализованных мероприятий — это создание ...