Глава Брянщины Егор Ковальчук почтил память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 9:00 | Общество 44

21 июня в Брянске, на площади Партизан, почитаемой всеми горожанами, врио губернатора Егор Ковальчук выразил дань уважения павшим во время Великой Отечественной войны.

Эту информацию он опубликовал в своих аккаунтах в социальных сетях.

Символизируя память о героях, отдавших жизни за Отечество, временный глава региона возложил горящую лампаду к Вечному огню.

«Нас отделяет 85 лет от рокового дня 22 июня 1941 года. В память о жертвах той самой страшной войны по всей стране зажигаются свечи и лампады в эту незабываемую ночь», — отметил руководитель Брянской области.

Егор Ковальчук подчеркнул, что наследие наших прославленных предков будет передано будущим поколениям, населяющим Великую Россию, пишет РИА «Стрела».

«Мы должны помнить. Все подвиги бессмертны, а память о них вечна», — заключил глава региона.

Фото: скриншот видео / социальные сети Егора Ковальчука


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить