Памятник Огнеборцу открыт в Брянске в День пожарной охраны

30 апреля 2026, 15:30 | Общество 255

В Брянске, в Бежицком районе, открыли памятник "Огнеборцу" в сквере пожарных. Торжественное событие совпало с Днем пожарной охраны и 377-й годовщиной создания пожарно-спасательной службы.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об этом в своем канале «Макс».

Новый монумент представляет собой обобщенный образ пожарного, воплощающего отвагу и самопожертвование. Он является символом преданности и защиты Родины, как в мирное, так и в военное время, когда требуется поддержка и безопасность граждан.

Губернатор отметил, что девиз «Предотвращение. Спасение. Помощь» присущ тем, кто находится на переднем крае борьбы с чрезвычайными ситуациями. Это смелые люди, рискующие жизнью в схватке со стихией. По его словам, самой ценной наградой для спасателей являются спасенные жизни. Александр Богомаз также выразил надежду, что память о героях пожарной службы навсегда останется в сердцах потомков поколения Победителей.

Фото: max.ru/avbogomaz


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить