Егор Ковальчук оценил масштабы и перспективы Брянской областной библиотеки
Библиотечный фонд насчитывает внушительные 2,5 миллиона экземпляров. Ежедневно учреждение ...
Мероприятие, проходящее на базе лицея №1 имени А.С. Пушкина, соберет на протяжении двух дней более 150 юных спортсменов 2011-2012 годов рождения из различных учебных заведений города и области. Состязания направлены на пропаганду здорового образа жизни, повышение общей активности и укрепление здоровья школьной молодежи, а также на приобщение их к физической культуре как неотъемлемой части общенациональной культуры.
Церемония открытия игр включала приветственное слово от главного консультанта отдела воспитательной работы и дополнительного образования Елены Александровны Сальниковой, которая передала пожелания успешного выступления и победы от директора департамента образования и науки Алевтины Александровны Андреевой.
Программа соревнований включает несколько дисциплин: легкую атлетику, баскетбол, настольный теннис и мини-футбол. Участники выступают в командном зачете, стремясь показать наилучшие результаты. За главный приз – право представлять Брянскую область на Всероссийском финале – соревнуются 13 команд, каждая из которых состоит из 12 человек (6 юношей и 6 девушек).
Оценивать выступления спортсменов будут опытные наставники из Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва, представители департамента образования и науки, а также педагоги лицея №1.
Несмотря на переменчивую апрельскую погоду, первый день соревнований прошел в атмосфере спортивного праздника, подарив участникам и их наставникам множество поводов для гордости. Сегодня ребят ждет продолжение борьбы за рекорды, а уже завтра будут объявлены команды-победительницы и вручены заслуженные награды.
Фото: ВК
Библиотечный фонд насчитывает внушительные 2,5 миллиона экземпляров. Ежедневно учреждение ...
«Я в своё время обратил внимание на то, что такие люди, как вы, которые прошли через эти ...
Это событие, организованное Торгово-промышленной палатой Брянской области совместно с Брянским ...
Модуль, сфокусированный на «Экономике и финансах», включал в себя лекции, семинары, ...
За награды боролись девять коллективов: шесть из России (представлявших Калининград, Тверь, ...
Это стало возможным благодаря гранту от фонда, оказывающего поддержку детям в сложных жизненных ...