Брянщина впервые среди победителей Национальной технологической олимпиады

23 апреля 2026, 14:00 | Нацпроекты 228

Учащиеся из Брянской области заняли призовые места на одиннадцатом этапе Национальной технологической олимпиады (НТО), впервые выведя регион в число ведущих.

В соревнованиях, объединивших молодых специалистов из 59 российских регионов и Казахстана, брянские школьники продемонстрировали выдающиеся результаты.

Юрий Шкалев из брянского «Кванториума» одержал победу в направлении «Геномное редактирование». Также Максим Ашитко, ученик брянской гимназии №5, стал призером олимпиады по «Ядерным технологиям». Эти успехи свидетельствуют о возрастающем потенциале региона в области подготовки технологически одаренной молодежи.

Национальная технологическая олимпиада, являющаяся частью федерального проекта «Молодежь и дети», направлена на решение насущных задач отечественной экономики. Юные победители и призеры НТО получают ощутимые преимущества, включая максимальный балл по ЕГЭ по профильному предмету или зачисление в высшее учебное заведение без экзаменов, пишет ГТРК «Брянск».

Фото: Департамент образования и науки Брянской области


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить