Губернатор наградил сотрудников Брянского химического завода имени 50-летия СССР
Завод активно внедряет современные технологии и оборудование, что позволяет улучшать качество ...
Как отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз, сохранение памяти о тех трагических событиях является нашим святым долгом.
Важно, что на Брянщине созданы мемориальные комплексы, такие как «Партизанская поляна» и «Хацунь», которые не только увековечивают память о подвиге партизан, но и выступают образовательными центрами для молодежи, сообщает РИА «Стрела». Эти места становятся важными для понимания героизма и стойкости наших предков, а также необходимости беречь мир и ценности, за которые они боролись.
Открытие нового музейного комплекса на территории «Дулаг-142» станет еще одной значимой инициативой по сохранению исторической памяти. Музей будет выполнять важную роль в исследовании и распространении знаний о геноциде советского народа и станет местом, где посетители смогут глубже понять последствия войны и важность мира.
Поддержание интереса молодежи к этой теме, проведение научных конференций, таких как «Геноцид советского народа», — все это критически важно для формирования исторической памяти и гражданской позиции будущих поколений. Наша задача — сделать так, чтобы подвиги и страдания тех, кто прожил эти ужасы, никогда не были забыты.
Фото: телеграм-канал / AV БогомаZ
Завод активно внедряет современные технологии и оборудование, что позволяет улучшать качество ...
На нее были приглашены матери, жёны, дети, родные Героев земли Стародубской. Ордена Мужества ...
Брянскую область представляет на состязаниях Софья Маевская. Она завоевала бронзовую медаль в ...
Началось долгожданное голосование во Всероссийском конкурсе на звание Молодёжной столицы России ...
Этот праздник символизирует общую гордость за мужество, отвагу и преданность Родине тех, кто ...
Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз. Глава региона от души ...