Делегация из Москвы почтила память лётчиков в Стародубском районе

24 октября 2025, 14:00 | Общество 43

В Стародубском округе пребывает московская делегация, в числе которой представители гуманитарных фондов «Москва.

Помощь фронту», «Сильные духом» и российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева.

Сегодня, 24 октября, с самого утра день начался в деревне Истровка Стародубского округа с церемонии возложения цветов к памятному знаку погибшим лётчикам СУ-34, пишет РИА «Стрела». Это трагическое событие произошло 13 мая 2023 года, когда над деревней Истровка разбился самолёт. Экипаж СУ-34, состоящий из лётчика первого класса Чупракова Михаила Валерьевича и штурмана Оленникова Андрея Сергеевича, погиб во время выполнения боевого задания.

Церемония была наполнена чувством гордости и скорби. Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания, а также произнесли слова благодарности за их службу и мужество. Ольга Зайцева отметила важность таких мероприятий для сохранения памяти и патриотического воспитания молодёжи.

После церемонии делегация планирует провести встречи с местными жителями, обсудить вопросы гуманитарной помощи и поддержку семей военнослужащих. Визит делегации также включает участие в культурных мероприятиях, направленных на укрепление единства и патриотического духа в регионе.

Фото: «Стародубский вестник»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить