Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
По статистики как минимум 90 процентов водителей двухколесных транспортных средств, для которых не требуется водительское удостоверение, не имеют представления о правилах дорожного движения и выезжают на дорогу не соблюдая правила дорожного движения.
Нарушая ПДД, велосипедисты нередко становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.
Велосипед приравнивается к другим транспортным средствам, поэтому велосипедист, как водитель транспортного средства, при езде в населенном, вне населенного пункта, должен соблюдать правила дорожного движения и помнить об ответственности.
Госавтоинспекции МО МВД России «Стародубский» напоминает обязанности велосипедиста:
— перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние двухколесного транспортного средства;
— движение велосипедистов старше 14 лет возможно, по велосипедным дорожкам или полосе для велосипедистов; по правому краю проезжей части; по обочине; по тротуару;
— должен двигаться только по крайней правой полосе в один ряд, как можно правее. Допускается движение по обочинам, если это не создает помех пешеходам;
— перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой велосипедист обязан подавать сигналы рукой.
Нужно помнить, что в ночное время пешеход и велосипедист, а тем более маленький участник дорожного движения, для водителя становятся плохо заметны на фоне мокрой и неосвещённой дороги.
В таких сложных условиях значение одежды со светоотражающими вставками, равно как и установленные на велосипеде катафоты, а также иные светоотражающие элементы невозможно переоценить. Использование светоотражающих элементов на одежде и велосипеде снижают риск наезда на 65%.
Госавтоинспекции МО МВД России «Стародубский» призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к мотоциклистам, пешеходам и велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют наиболее тяжкие последствия. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать ПДД и меры личной безопасности.
К.А. Акулина,
инспектор по пропаганде БДД ОГАИ МО МВД России «Стародубский» старший лейтенант полиции
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...