В Брянске началась подготовка к отопительному сезону
350 котельных стабильно обеспечивали теплом 2686 домов. Администрация города выстроила ...
Одним из основных решений стало поддержка установки памятника братьям Ткачевым возле дома №2 по улице Куйбышева, со стороны улицы Ульянова.
Эта инициатива направлена на сохранение памяти о Сергее и Алексее Ткачевых, выдающихся народных художниках СССР и России, которые внесли значительный вклад в развитие изобразительного искусства. Оба брата являются академиками Российской академии художеств и лауреатами Государственных премий, а также заслуженными почетными гражданами Брянска.
Сергей Ткачев, возглавлявший Правление Союза художников РСФСР с 1976 по 1987 годы, был известен не только как талантливый художник, но и как активный организатор культурной жизни. В 1994 году он и его брат Алексей стали первыми художниками, удостоившимися звания «Почетный гражданин города Брянска», что говорит о высоком признании их заслуг и вклада в культуру региона.
Установка памятника позволит не только увековечить память о братьях Ткачевых, но и вдохновить новые поколения молодежи на изучение и развитие художественного наследия.
Фото с сайта РИА «Стрела»
350 котельных стабильно обеспечивали теплом 2686 домов. Администрация города выстроила ...
В мероприятии приняли участие спортсмены из Смоленской, Калужской и Брянской областей, всего 20 ...
В соревнованиях приняли участие 14 воспитанников Брянской области. Спортсменки спортивной школы ...
Военные врачи продемонстрировали это в видеоматериалах, опубликованных в официальной группе ...
Состязания, собравшие юношей 14-16 лет, состоялись во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. ...
За эти 5 лет пожелания людей обратились в реальные дела, конкретные результаты. Ощутили ...