Госавтоинспекция проводит в Погарском районе профилактическое мероприятие «Автобус»

9 июня 2025, 14:00 | Общество 409

В Погарском районе с 9 по 11 июня 2025 года на территории обслуживания МО МВД России «Стародубский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Как сообщила инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции МО МВД России «Стародубский» старший лейтенант полиции  К.Акулина, в целях повышения транспортной дисциплины водительского состава, обеспечения безопасности пассажирских перевозок и предупреждения аварийности на пассажирском транспорте в период с 9 по 11 июня 2025 года на территории обслуживания МО МВД России «Стародубский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудниками полиции будут проведены рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений водителями автобусов. Особое внимание будет обращено на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами и в течение всего времени работы по оказанию услуг в сфере перевозок пассажиров.

Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

 

 

 


Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
WordPress Lessons