официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

 «Хорошие новости» для жителей Брянской области на президентской платформе «Россия – страна возможностей»

18 марта 2025

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Общественная палата РФ объявили о запуске федерального проекта «Хорошие новости». Присоединиться к проекту может любой житель Брянской области – для участия достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении «Хорошие новости». Проект продвигает только проверенный контент, поддерживает лидеров общественного мнения и рассказывает о достижениях российских регионов.

Организаторы также объявили о запуске образовательной программы по медиаграмотности, которая поможет пользователям лучше разбираться в информации, распространяемой в социальных сетях.

«Подавляющее большинство россиян читают новости ежедневно, а почти половина из них проверяют новостную ленту несколько раз в сутки. При этом не все способны критически оценивать информацию или отличить реальный инфоповод от фейка. Сегодня мы запускаем проект, который не только повысит уровень медиаграмотности россиян, но станет эффективным инструментом для формирования нового поколения лидеров общественного мнения – тех, кто создает позитивный и полезный для общества контент», – отметил первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.

Участникам образовательной программы предстоит выполнять задания в мобильном приложении, освещая достижения россиян в сферах науки и технологий, медицины, волонтерства, культуры, спорта, экологии и других. Так, другие пользователи будут получать позитивную проверенную информацию о новых разработках российских ученых, строительстве крупных объектов инфраструктуры, масштабных социальных инициативах и в целом о достижениях страны и соотечественников. В приложении можно настроить фильтр, который будет демонстрировать новости только по выбранным темам.

По итогам обучения наиболее активные участники получат возможность попасть на стажировки в крупные компании, поработать с наставниками поучаствовать в федеральных мероприятиях и пройти образовательные курсы.

«Уже сейчас в проекте зарегистрировано более 65 тысяч пользователей, которые совершили свыше 440 тысяч действий по заданиям в приложении, внося реальный вклад в развитие регионов. На базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» мы создаем экосистему с образовательным, практическим и продюсерским треками для развития компетенций лидеров мнений. Это даст участникам возможность не только учиться, но и сразу применять знания на практике, развивая свои сообщества и создавая полезный контент», – подчеркнул руководитель проекта «Хорошие новости» Всеволод Селин.

В рамках запуска проекта в Москве прошла креативная сессия «Лидеры мнений в России: кто и зачем», на которой участники обсудили ключевые компетенции современных лидеров мнений, их влияние на развитие общества и разобрали эффективные механики вовлечения аудитории. В ходе групповой работы команды разработали медиапроекты по пяти направлениям – спорт, волонтерство, профессиональная самореализация, интернет-пространство и культура. Итоговые инициативы были загружены в мобильное приложение «Хорошие новости» для голосования за лучшие идеи.

«Лидер мнений – это не только про популярность, но и про ответственность. Мы можем менять восприятие окружающих, вдохновлять, помогать делать осознанный выбор. Я рада, что теперь еще больше людей смогут не только учиться, но и участвовать в реальных социальных изменениях», – рассказала популярный блогер, победитель и амбассадор Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Екатерина Бурдаева.

В ближайшее время в мобильном приложении «Хорошие новости» появится детальная информация о новых возможностях для пользователей, а также будет запущен первый образовательный марафон проекта.

12+

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
16 апреля 2025, 12:00

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают более 2400 брянских семей

Ежемесячными выплатами из средств материнского капитала более 2,4 тысяч семей региона обеспечивает  Отделение Социального фонда России по Брянской области. Ежемесячно на эти цели направляется более 38,6 миллиона рублей. (далее…)

10 апреля 2025, 16:00

13 заявок на участие в онлайн-этапе Международного проекта «КАРДО» подали жители Брянской области (12+)

Подведены итоги заявочной кампании онлайн-этапа Международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», информирует РИА «Стрела». Она реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей». (далее…)

9 апреля 2025, 15:00

Тестирование в проекте «Брянские Герои» продлили

Допуск к дополнительному тестированию получили участники проекта «Брянские герои», не прошедшие основное по техническим причинам. На него зарегистрировались 294 участников специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика