Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Новый учитель — Хирамагомед Магомедов начал преподавать ОБЖ и право в Брянском кооперативном техникуме, сообщает РИА «Стрела». У педагога есть реальный боевой опыт – он вернулся со специальной военной операции, а до этого участвовал в Чеченских кампаниях.
Хирамагомед Магомедов — уроженец Махачкалы, аварец по крови и настоящий сын своего Отечества по духу, для которого интересы России не просто слова, а жизненное кредо.
Биография обычного преподавателя брянского техникума Магомедова словно готовый сценарий блокбастера. На груди в несколько рядов наград.
Супруга Магомедова, как оказалось, тоже участница командировок в зону КТО в Чечне, майор в отставке. Она уроженка Брянщины.
Когда началась специальная военная операция на Украине, Магомедов отправился на фронт добровольцем в составе Донской казачьей дивизии. Он служил с позывным «Йети», потому что больше любил двигаться один.
Учитель отмечает, что среди его студентов — искренние патриоты, у некоторых на СВО родные, у кого-то и погибшие при выполнении боевых задач в семье есть. При этом абсолютно все ребята понимают цели и задачи спецоперации.
Хирамагомед Магомедов считает, что ветеранов боевых действий, прошедших СВО, Чечню, Сирию, Афганистан, надо приглашать в учебные заведения, чтобы дети учились на их примере, смотрели на их ордена, медали, а бойцы рассказывали о том, что происходило.
Фото: РИА Стрела
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...