официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

31 января 2025

Во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина г. Брянска прошла 10-я Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать», целью которой является ознакомление допризывной молодежи с преимуществами получения военного образования и условиями обучения в высших военных учебных заведениях.

На мероприятии присутствовали представители администрации региона, военных комиссариатов, высших военных учебных заведений, более 400 старшеклассников, учащихся кадетских корпусов, училищ и техникумов. Офицер Управления Росгвардии по Брянской области подполковник Юрий Кротов рассказал ребятам об условиях поступления, процессе и преимуществах обучения в высших образовательных заведениях ведомства.

Для собравшихся была представлена выставка вооружения и инженерных средств Росгвардии, а также представлены различные модели беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, каждый желающий мог примерить экипировку сотрудников подразделений СОБР и ОМОН и сделать фотографии на память.

Музыкальное сопровождение акции осуществил оркестр Управления Росгвардии по Брянской области.

«Служба в войсках национальной гвардии РФ – почётная и ответственная обязанность, школа мужества, ответственности, верности долгу и присяге перед Родиной. Сегодня государство уделяет все большее внимание укреплению войск, повышению престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих» – отметил подполковник Юрий Кротов.

Управление Росгвардии по Брянской области проводит набор и оказывает помощь в поступлении кандидатов в военные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации – Военная ордена Жукова Академия (г. Санкт-Петербург), Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт, Пермский военный институт, Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева.

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
21 февраля 2025, 09:30

Денежное вознаграждение за доставерную информацию о «пьяном» водителе!

Госавтоинспекция информирует о том, что Приказом УМВД России по Брянской области от 16 ноября 2023 года №1707 утверждено положение о комиссии УМВД России по Брянской области по проверке достоверности информации об управлении транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, предоставленной гражданами в целях содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка. (далее…)

13 февраля 2025, 12:12

Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в период с 06:00 до 23:00 может подаваться сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с помощью электрических, электронных сирен и мощных акустических систем.

12 февраля 2025, 20:00

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала очередной срыв ротации экспертов Секретариата МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Перенесенная ротация специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС по вине Украины вновь не состоялась. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

31 января 2025, 12:23

Брянские предприятия приступили к подготовительным мероприятиям федерального проекта «Производительность труда»

Предприятия региона активно включились в реализацию федерального проекта «Производительность труда», который стартовал в текущем году и является логическим продолжением национального проекта  «Производительность труда». Подготовительные мероприятия начались в ООО «Криптон»,  ООО «»Брянская зерновая компания». Эксперты Регионального центра компетенций Брянской области (РЦК БО) планируют начать детальную диагностику производственных потоков и обучения на этих предприятиях в начале февраля. Для каждого предприятия-участника будет разработана индивидуальная система оптимизации процессов, основанная на методологии Федерального центра компетенций (ФЦК). Работа с компаниями поделится на три основных этапа. Первый этап – «Диагностика и планирование». На этом этапе проводится базовое обучение для руководства компании и членов рабочей группы, выбирается пилотный поток, проводится его детальный анализ и разрабатывается план улучшений. Также создается проектный офис, который будет координировать подобную работу по всему предприятию. Второй этап – «Внедрение». Здесь происходит реализация разработанных мероприятий и последующая оценка полученного экономического эффекта. Третий этап – «Тиражирование и совершенствование». После получения знаний и навыков от экспертов рабочая группа компании сможет самостоятельно внедрять улучшения по всем производственным потокам в течение двух с половиной лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика