официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Брянцев призвали быть особенно бдительными на новогодних праздниках

12 декабря 2024

И напомнили, как себя вести при обнаружении бесхозных свертков.

Совсем скоро начнется предновогодняя суета, которая, как правило, сопровождается массовым скоплением людей: походы по гипермаркетам, утренники и другие мероприятия. В такие дни особенно важно помнить о безопасности.

При обнаружении подозрительного предмета, гранаты, мины, снаряда, максимально быстро сообщите о нем в полицию (102 с мобильного телефона) или в службу спасения 112. Запрещается близко подходить к этому предмету.

Предупредите окружающих об опасной находке, не подпускайте к ней детей, животных и посторонних до прибытия сотрудников. Важно остановить ведущиеся рядом работы, заглушить двигатели, найти место, способное защитить от возможного взрыва. Не пытайтесь самостоятельно обезвредить предмет!

Будьте внимательны к бесхозным сумкам, игрушкам, сверткам, оставленным в общественном транспорте. В них могут лежать самодельные взрывные устройства! Сразу же сообщаете о такой находке водителю, кондуктору или сотруднику полиции.

Не пытайтесь самостоятельно открыть обнаруженную сумку и портфель, предупредите о находке других пассажиров. Постарайтесь вспомнить приметы человека, который мог оставить опасную вещь в транспорте.

Если предмет найден в подъезде дома, спросите у соседей, не они ли его оставили. Если хозяин не нашелся, срочно звоните в полицию. Если опасную находку вы обнаружили в ТЦ, учреждении, то нужно немедленно сообщить о ней администрации или охране. Дождитесь сотрудников полиции, расскажите об обстоятельствах обнаружения предмета. Не сейте панику!

О том, что перед вами взрывное устройство, могут говорить торчащие провода, антенны, изолента, веревки, щелчки и тиканье, наличие батареек и аккумуляторов. Наличие растяжки из проволоки, шпагата, лески – повод проявить осторожность. Обращайте внимание на предметы и специфические запахи, несвойственные этой местности.

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
13 февраля 2025, 12:12

Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в период с 06:00 до 23:00 может подаваться сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с помощью электрических, электронных сирен и мощных акустических систем.

12 февраля 2025, 20:00

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала очередной срыв ротации экспертов Секретариата МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Перенесенная ротация специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС по вине Украины вновь не состоялась. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

31 января 2025, 12:23

Брянские предприятия приступили к подготовительным мероприятиям федерального проекта «Производительность труда»

Предприятия региона активно включились в реализацию федерального проекта «Производительность труда», который стартовал в текущем году и является логическим продолжением национального проекта  «Производительность труда». Подготовительные мероприятия начались в ООО «Криптон»,  ООО «»Брянская зерновая компания». Эксперты Регионального центра компетенций Брянской области (РЦК БО) планируют начать детальную диагностику производственных потоков и обучения на этих предприятиях в начале февраля. Для каждого предприятия-участника будет разработана индивидуальная система оптимизации процессов, основанная на методологии Федерального центра компетенций (ФЦК). Работа с компаниями поделится на три основных этапа. Первый этап – «Диагностика и планирование». На этом этапе проводится базовое обучение для руководства компании и членов рабочей группы, выбирается пилотный поток, проводится его детальный анализ и разрабатывается план улучшений. Также создается проектный офис, который будет координировать подобную работу по всему предприятию. Второй этап – «Внедрение». Здесь происходит реализация разработанных мероприятий и последующая оценка полученного экономического эффекта. Третий этап – «Тиражирование и совершенствование». После получения знаний и навыков от экспертов рабочая группа компании сможет самостоятельно внедрять улучшения по всем производственным потокам в течение двух с половиной лет.

29 января 2025, 16:33

Брянцам напоминают о необходимости заключения договора о техобслуживании газового оборудования

В связи с вступлением с 01.09.2023 в силу Федерального закона от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» и ряда иных нормативных правовых актов, регулирующих оказание услуг по техническому обслуживанию (далее – ТО) внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования в многоквартирных и жилых домах законодательно закрепляется исключительное полномочие газораспределительных организаций на осуществление ТО ВДГО/ВКГО. Обязательным условием предоставления коммунальной услуги по газоснабжению является наличие действующего договора о ТО ВДГО/ КГО с газораспределительной организацией АО «Газпром газораспределение Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика