Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Оперативное совещание, на котором обсудили итоги пожароопасного сезона 2024 года на территории региона, прошло в Правительстве Брянской области.
Было отмечено, что за истекший период профилактические противопожарные мероприятия выполнены в полном объеме. Четырежды в течение сезона вводился особый противопожарный режим в лесах и три раза ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, на землях лесного фонда ликвидирован 21 лесной пожар на общей площади 83 га, 231 человек и 104 единицы техники было задействовано в тушении лесных пожаров.
Работники «Лесопожарной службы» региона ликвидировали 349 неконтролируемых возгораний сухой травы на прилегающих к лесному фонду землях на площади 2327
Управление лесами продолжает обновлять парк лесопожарной техники и оборудования. В текущем году службой приобретено 10 единиц техники и 135 единиц оборудования на общую сумму 87 млн рублей. А за все время действия национального проекта «Экология» регионального «Сохранение лесов» в период с 2019 по 2024 годы приобретено 79 единиц лесопожарной техники, 455 единиц лесопожарного оборудования на сумму 377 млн рублей. Кроме того, в этом году лесничествами приобретено 5 лесопатрульных автомобилей.
Фото: пресс-служба Правительства Брянской области
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...