На территории Брянской области пройдет Всероссийская Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
Для руководства Брянской области по -прежнему остаются приоритетными вопросы, касающиеся развития материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения области. В своем отчёте о проделанной работе Правительства региона за 2023 год губернатор Александр Богомаз привёл ряд итоговых цифр и озвучил перспективы развития отрасли.
По его словам, в 2023 году для 60 медицинских организаций области приобрели 941 единицу высокотехнологичного оборудования, отремонтировали 39 объектов здравоохранения, в том числе 17 ФАПов и 2 районные поликлиники, в медучреждения поступило 76 единиц транспорта, на льготное лекарственное из бюджета области было направлено 2,6 млрд. рублей.
Успешно решают на Брянщине и кадровый вопрос, благодаря региональной программе по обеспечению жильем медицинских работников.
А в нынешнем году стартует региональная программа социальной поддержки медицинских работников «Губернаторский миллион», которая также поможет в решении этой проблемы. В ее рамках планируют привлечь в медицинские организации области 60 врачей и 30 фельдшеров. Сумма ассигнований на ее реализацию составит 75 миллионов.
Фото с сайта «БрянскToday»
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...
Внедрение принципов бережливого производства – это не просто обучение, а комплексная ...
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...