официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в брянской гимназии №7

29 марта 2024

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит сегодня в Брянске,  в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва, сообщает РИА «Стрела».

На месте будущих выпускников – их родители и официальные лица, среди которых замгубернатора Брянской области Валентина Миронова, директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева, начальник отдела дошкольного и общего образования департамента образования и науки Игорь Иванов, депутат Брянского горсовета Юрий Клюев и другие.

Началось мероприятие с круглого стола «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году». Собравшиеся почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

Заместитель Губернатора Брянской области Валентина Миронова отметила, что при подготовке к экзаменам огромное значения имеют знания, полученные детьми во время обучения.

Алевтина Андреева напомнила, что Всероссийская акция также посвящена Году семьи и пожелала здоровья детям и родителям, чтобы ребята успешно сдали экзамены.

Для участников акции провели подробный инструктаж — рассказали правила сдачи ЕГЭ, а также о новшествах, которые будут применяться в этом году. На собственном опыте каждый испытал, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как организован контроль за объективностью сдачи экзаменов, узнали о мерах безопасности, а также о том, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.

Участники экзамена приступили к выполнению работы, на что им отводится час.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика