Заседание Общественной палаты проходит в Брянске
В Брянске проходит заседание Общественной палаты, на котором рассматриваются вопросы социально-экономического развития региона, сообщает РИА «Стрела».
В его ходе было отмечено, что Палата стала важным инструментом гражданского общества, надежным партнеров для органов власти, как на государственном уровне, так и на муниципальном, а также для всего региона. В настоящее время действует система диалогов, позволяющая направлять ресурсы на решение наиболее важных задач.
В следующем году членам Палаты предстоит ответственное дело – участие в выборах президента Российской Федерации – обеспечить экспертное общественное сопровождение выборов. И уже проходит обучение наблюдателей.
По словам Виталия Сканцева, Президент РФ объявил 2024 год Годом семьи. Потому необходимо направить все усилия на проведение государственной политики в области защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.
На Брянщине делается многое в поддержку семьи.
Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук отметил, что его работа, как и работа Общественной палаты, направлена на улучшение жизни земляков.
Первым на повестке дня встал вопрос досрочного прекращения полномочий члена Общественной палаты Брянской области и освобождение от обязанностей председателя комиссии региональной Общественной палаты по экономике, развитию некоммерческого сектора и корпоративной социальной ответственности Натальи Кулагиной. Решение было принято большинством голосов.
Председатель Общественной палаты Валерий Родоманов предложил избрать на данную должность Виталия Сканцева. Кандидатура была поддержана единогласно.
С докладом выступил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, который проинформировал участников заседания, что в регионе активно реализуются национальные проекты. Объем производства на брянских предприятиях увеличивается.
Член региональной Общественной палаты, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Николай Белоус выступил с докладом об агропромышленном комплексе Брянщины.
Участниками заседание было принято решение о необходимости рекомендовать органам власти Брянщины актуализировать региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста, а также актуализировать план мероприятий по его внедрение.
Фото: РИА «Стрела»